Подвигу жить в веках!

11 апреля 2024 года в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось подведение итогов, церемония награждения и открытие выставки работ победителей и призёров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

Конкурс детского рисунка проходил по трём возрастным группам (1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс) в два этапа: муниципальный, в котором приняли участие около 1000 школьников, и областной, на который было представлено 148 работ юных художников из 25 муниципальных образований Рязанской области.

Творческие работы принимались в двух номинациях:

• «В час мужества» (подвиг в мирное и военное время);
  • «Дорога к звездам» (подвиг в освоении космоса).

По итогам работы жюри 34 юных художника из 18 муниципальных образований стали победителями и призёрами конкурса.

Лучшие детские работы представлены на выставке в ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина». При посещении постоянной экспозиции вход на выставку бесплатный!

Учредителем мероприятия является министерство образования Рязанской области, организаторами выступают ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» и ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина».