Художественный конкурс к 100-летию В. Иванова

К 100-летию со дня рождения народного художника СССР Виктора Ивановича Иванова с 1 марта по 30 апреля Рязанский художественный музей проводит региональный конкурс современного изобразительного искусства на тему «Семья. Связь поколений».

Участниками могут стать обучающиеся детских художественных школ, школ искусств Рязанской области и студенты Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера в возрасте от 7 до 25 лет включительно.

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Для каждого человека важно знать историю семьи, сохранять традиции и преемственность поколений. Тема семьи нашла свое отражение во всех видах искусства и является одной из главных в творчестве художника В.И. Иванова. Картины Виктора Ивановича представляют историю жизни многих людей, их быт, жизненные устои.
Конкурс направлен на раскрытие в произведениях изобразительного искусства темы семьи, любви и уважения к старшим – тех традиционных ценностей, которые связаны не только с конкретным человеком, но и с историей нашей Родины. Конкурсанты могут рассказать в работах о своей семье, ее роли в защите Отечества и служении своему народу. Приветствуются реальные истории о собственных семьях и семьях родных, друзей, знакомых.

• Сроки проведения конкурса - с 1 марта по 30 апреля 2024 года.
  • Работы принимаются с 10 по 20 апреля 2024 года в отделе ГБУК Рязанской области «Рязанский художественный музей» – Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская» (г. Рязань, Первомайский проспект, 14, телефон 25-80-70).
  • Награждение победителей состоится 16 мая 2024 года по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д.14, Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская».
  • Выставка конкурсных работ пройдет с 16 по 21 мая 2024 года по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д.14, Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская».

Подробнее об условиях конкурса и требованиям к работам можно прочитать в положении о конкурсе.
Также, для участия необходимо заполнить
заявку и согласие на обработку данных.

Справки по телефону: 25-80-70