"ЛИНИЯ - ЭТО ВСЁ"

«ЛИНИЯ – ЭТО ВСЁ!»

IMG_9867.jpg

IMG_9984.jpg

5 октября в Рязанском художественном музее им. И. П. Пожалостина (ул. Свободы, 57) открылась выставка произведений академика Российской академии художеств Михаила Михайловича Верхоланцева «Линия – это всё!».

Участие в торжественной церемонии открытия приняли коллекционер Владимир Беликов, заслуженный художник РФ Михаил Шелковенко, керамист Галина Сметанина, рязанский художник Григорий Красильников и автор статьи о семье Верхоланцева, сотрудник РОУНБ им. Горького Ирина Леонова.

В экспозиции около шестидесяти произведений, большинство выполнены в технике ксилографии – гравюры на дереве. В их числе листы книги «Добродетели и пороки», ставшей заметной вехой творчества художника последних лет. Также представлены литографии и акварели.

Выставка доступна для посещения до 12 ноября, ежедневно, кроме понедельника и первой пятницы каждого месяца, с 11 до 19 часов (касса до 18 часов).

Телефон для справок: 8 (4912) 44–18–83