«Юность древних городов»

Рязанский художественный музей в рамках VI Международного форума древних городов «Юность древних городов» запланировал проведение ряда мероприятий.

Знаковым событием станет открытие новой экспозиции «Народное искусство Рязанской земли».

Приглашаем посетить:

17.00

17.30

экскурсии по экспозиции «Народное искусство Рязанской земли» (ул. Свободы , 57)

17.30

лекция профессора кафедры истории и теории декоративного искусства и дизайна Российского государственного художественно-промышленного университета им. С.Г. Строганова - Р.Р. Мусиной (ул. Свободы , 57)

13.00

лекция заместителя директора по научной работе Рязанского художественного музея И.Н. Денисовой «Народное искусство Рязанской земли в собрании Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина» (ул. Свободы , 57)

13.30

экскурсия по экспозиции «Народное искусство Рязанской земли» (ул. Свободы , 57)

17.00

творческая встреча с коломенскими художниками на выставке «Коломна дышит древностью веков» (ул. Есенина, 112)