15.09.2011

Соединяя ипостаси. В Солотче открылась выставка Натальи Тюкиной

«Цветы и лики» – название персональной выставки Натальи Тюкиной, открывшейся 15 сентября в Доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче. Рязанский скульптор представила ретроспективу произведений скульптуры малых форм и живописи.

В экспозицию вошло 60 скульптур в керамике, камне и дереве. Помимо этого в залах представлены 15 произведений живописи, отражающие менее известную, но, безусловно, очень интересную сферу творчества Натальи Тюкиной.

Наталья Дмитриевна Тюкина – выпускница Рязанского художественного училища и Московского высшего художественно-промышленного училища. С 1983 года она преподает в Рязанском художественном училище. На церемонии открытия от имени всех коллег и учеников директор РХУ, Василий Колдин, поздравил художницу с новым творческим шагом, восьмой персональной выставкой.

- Наталья – отчаянный художник, - сказал Василий Колдин. – Этой выставкой она показала, что начинает все сначала. Как начинающий художник, она ставит перед собой новые задачи, соединяет ипостаси. Например, полихромная скульптура – это шаг к объединению скульптуры и живописи. Попытки и идеи Натальи Тюкиной - молодые и задорные, поэтому работы настолько интересны.

Выставка продлится до 15 октября 2011 года в Доме-музее
И.П. Пожалостина в Солотче. Посетить ее можно с 11 до 19 часов по адресу улица Порядок, 76. Выходной – понедельник, первая пятница месяца – санитарный день.

Алина Ерошкина
Пресс-центр Рязанского художественного музея