20.12.2011

Леонтий Озерников провел творческую встречу в Рязанском художественном музее

Творческая встреча с художником и дизайнером Леонтием Озерниковым состоялась в Рязанском художественном музее 20 декабря. Встреча прошла в выставочном зале, где представлен новый проект художника «Дизайн-мистерия: Музей Бессонницы».

Художник рассказал о периоде становления своего творчества: учебе в Московском высшем художественно-промышленном училище на факультете «Промышленное искусство», а также о работе в Комбинате декоративно-оформительского искусства (ныне Гильдия художественного проектирования) Московского союза художников.

Леонтий Владимирович рассказал также о своей работе: он является создателем десятков музейных экспозиций и выставок, в том числе в Музее революции в Москве, Музее хрусталя в Гусе-Хрустальном, Музее Хо Ши Мина в Ханое (Вьетнам), Политехническом музее, Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки, «Доме Гоголя» в Москве, Музее-заповеднике «Царицыно» и других.

Своему новому проекту «Дизайн-мистерия: Музей Бессонницы» Леонтий Владимирович уделил особое внимание. Автор рассказал, что в проекте он реализует свое восприятие мира, полного контрастов, противоречий, вечных перемен. Здесь он собрал воедино размышления, разнообразные эмоции, страхи, сомнения, восторги, сопровождающие нас в поиске гармонии, светлого начала бытия.

Выставка «Дизайн-мистерия: Музей Бессонницы» Леонтия Озерникова продлится до 18 февраля 2012 г. в Рязанском художественном музее (ул. Свободы, 57). Часы работы: с 11.00 до 19.00, вход до 18.00 кроме понедельника и первой пятницы месяца.
Телефон для справок: (4912) 44-18-83.